Жахлива окопна правда про реалії загарбницької війни РоССіі проти України – її треба знати всім! І що необхідно робити… Ч. 5

   Читайте початок статті, ч.2, ч. 3,  ч. 4
  

                                                                                                    В

   І дійсно пізнати Арестовича таки варто краще, бо за ним тягнеться геть паскудний шлейф!

   Отже, ще 18 лютого 2005 року роССійскоє православноє інформаціонноє агєнство «Русская лінія» опублікувало статтю «Одна днєпровская купєль», де написано наступне: «17 февраля в РИА «Новости» состоялась совместная пресс-конференция лидера Международного Евразийского Движения А.Г.Дугина с председателем партии «Братство» (Украина) Д.А.Корчинского, в которой принял участие также заместитель последнего А.Н.Арестович (виділено Г. М.). Тема пресс-конференции: «Роль Запада в подготовке и осуществлении «оранжевой революции» на Украине и в России».

   В настоящее время партия «Братство» вошла в состав «Международного Евразийского Движения» (виділено Г. М.)

   Можно по-разному относиться к идеям самого Корчинского, но нельзя не понимать, что нынешний его приезд в Москву в качестве лидера «антиющенковского» фронта глубоко закономерен. «В настоящее время, – сказал Дмитро Александрович, – на Украине только две политические партии выступают против «оранжевой революции» – это народные (мабуть, прогресивні – Г. М.) социалисты Натальи Витренко и его «Братство», объединившее в основном бывших членов УНА-УНСО, занявших антиамериканские… позиции (виділено Г. М.). «Оранжевая стратегия», – сказал он, – применяется сегодня по всему миру. Цель ее – подчинение мира Американской империи (яка ж це жахлива брехня щодо «оранжевої стратегії» – Г. М.). Она отличается от всех революций прошлых веков своей высокотехнологичностью, мирным, безкровным характером, а, главное, тем, что ей нечего противопоставить. Это – «революция любви», она идет под характерным американским лозунгом «Бог любит вас», а сам оранжевый цвет – цвет протестантизма. Его использовал еще Мартин Лютер (німецький священник, християнський богослов, засновник названої його іменем однієї з течій протестантизму, який відокремився від католицизму під час ініційованої Лютером Реформації 16 століття й згодом поділився на адвентизм, баптизм, євангелізм, п'ятидесятництво тощо, – лютеранства; християнство має три напрямки: православ’я, католицизм і протестантизм; до речі, якщо Корчинський згадує Мартіна Лютера, то мав би знати, що йому належать такі слова: «Брехня завжди в'ється, як гадюка, яка ніколи не буває пряма, чи повзе вона чи спокійна; лише коли вона мертва, вона пряма й не прикидається» – Г. М.). Православная Церковь ничего не противопоставила революции, и большинство прихожан УПЦ (МП) голосовало за Ющенко. …итогом всего этого будет всеобщее рабство. Мы приехали не столько за помощью, сколько для того, чтобы предупредить вас об опасности, – сказал Дмитро Корчинский (виділено Г. М.).

   А.Г.Дугин констатировал, что Российское государство потерпело провал. Выиграли только США и российские политтехнологи, уехавшие из Киева с набитыми деньгами чемоданами… Победить всемирное оранжевое шествие можно только выработав абсолютно последовательную идеологию. Такая идеология есть. Это – евразийство (виділено Г. М.). Характерная черта евразийства – то, что оно – открытая система. Есть правое и левое евразийство, иерархическое и более либеральное. Между ними возможен диалог, споры, но все это – евразийство. То же самое и в международных отношениях. Есть европейский полюс, русский полюс, китайский и исламский полюса, и что бы нас ни разделяло, в главном мы едины. Другого просто не существует.

   Очень важные вещи были высказаны А.Н.Арестовичем. «Оранжевая революция» – это революция «эры Водолея», антихристианская по своей сущности (ще одна жахлива брехня, але вже не від Корчинського, а від його соратника – Г. М.). Противопоставлять ей иерархические структуры бессмысленно. Она растворит их. Как у нас правительство за семь минут до конца перешло на сторону революции, так будет и у вас. Вы просто проснетесь в другом мире, и обратного пути не будет. Америка обезпечила себе тотальную поддержку всех – всех ваших соседей, друзей и родных, и ни вы, ни они не поймете, как это произошло (виділено Г. М.).

   Не думайте, – добавил Д. Корчинский, – что лидером «оранжевой революции» будет у вас Немцов или кто-то в этом роде. Она будет или социалистическая, или даже национал-патриотическая, а к власти придут США. Это национал-патриотическая халтура, подделка, – уточнил А. Арестович, – вроде нашей певицы Русланы с ее вышивками (цей ідіот назвав її – переможницю Євробачення 2004 – націонал-патріотичною халтурою, але насправді – це Арестович є поддєлкой і халтурой; більше про Євробачення можна дізнатися з мого матеріалу «Євробачення 2009 – Євробачення 2017» – виділення та примітка Г. М.). А потом увидите – всё, поиграли в народность и будет. А. Арестович высказал очень важную мысль: бороться с глобализацией, как это делают европейские антиглобалисты, безсмысленно – или она раздавит нас, или мы возьмем ее в свои руки, возглавим и осуществим в собственных интересах.

   Закрывая пресс-конференцию, Александр Дугин обратил особое внимание на то, что сомневаться в искренности г-на Корчинского невозможно – многие годы жизни он отдал отстаиванию украинской идентичности, и вот теперь мы вместе. Нам предстоят невероятные испытания, но мы должны победить (виділено Г. М.).

   Мне лично удалось после конференции побеседовать с г-ном Арестовичем, который, как я понял, хорошо разбирается в глубинных основах политики и философии. Я не ошибся. Боевой (у 2005 році?! – Г. М.) офицер, Арестович оказался прекрасным аналитиком. На мой прямой вопрос, можно ли сейчас, когда происходит тотальное растворение, «сгущать», он ответил: «Нет, сейчас только контррастворение». Против свободы – свобода. Сейчас в иерархии – гибель. «Почему Церковь ничего не сумела?» – спросил я. «Вся беда в ее забюрократизированности. Но у нас на Украине – огромный опыт православных братств». «Князь Острожский?» – спросил я. – «Да, князь Острожский, но только вместе с самым простым козаком. Нас сейчас очень интересует социальная доктрина Православия, разработанная митрополитом Кириллом (це той, котрий пізніше очолив РПЦ, про яку розповідає моя аналітична робота «Оце – обличчя Зе-влади!», і благословляє загарбницько-колонізаторську війну РоССіі проти України та насаджує рашиZм – роSSійскій націZм під маскою «руССкого міра» – виділення й примітка Г. М.)». Когда я сказал, что там все-таки много взято от римокатоличества (про стосунки Кірілла та Франциска можна дізнатися з мого дослідження «Москві Київ ніпочому! І Ватикану теж…» – Г. М.), Арестович сказал, что это не страшно – в их партии есть и православные, и католики, и униаты. Но, – добавил он, – от католицизма наша позиция отличается тем, что мы не иерархию ставим в центр, а общины, которые являются стражами Церкви от ересей. На мои слова, что в Великороссии (у Московії, бовдуре – Г. М.) так происходит в старообрядчестве и единоверии, Арестович ответил, что они это знают и внимательно изучают этот опыт. А вообще, пошутил он, вокруг наших двух партий (проросійських прогресивних соціалістів Наталії Вітренко і «Братства» Дмитра Корчинського – Г. М.) сейчас два полюса – абсолютно обездоленные, лишенные всего с одной стороны, и «высоколобые интеллектуалы» с другой. Все остальные сейчас – «оранжевые» (цей ідіот знову відзначився, назвавши інтелектуалами з усього українського суспільства лише свою партію – Г. М.). Но это временно.

   Драматический опыт – не только политический, но и чисто «экзистенциальный», наших братьев (московити-роSSіянє-руССкіє-рашісти, тамбовскіє волкі вам – братья, і ними – волкамі – ви були для мене особисто завжди – Г. М.) заставляет о многом задуматься, кое-что переосмыслить.

   Но все равно у нас один трезубец Рюрика и одна днепровская купель (в нас – українців – дійсно так, бо ж Тризуб був особистим знаком правителя Русі зі стольним градом Києвом Великого князя Київського Володимира, як ідеться у моїй публікації «Обережно – агенти Росії!», хрестителя Русі, а ви – московити – не маєте ні до Тризуба, ні до дніпровського хрещення/купелі ніякого відношення, доказом чому служить моя стаття «Вперед – у минуле!» – Г. М.)».

   Ось із ким у 2005 році водили хороводи Дмитро Корчинський та Олексій Арестович – із Алєксандром Дугіним, який ще в 1997 році написав у своїй книзі «Основы геополитики. Геополитическое будущее России» (її детальний аналіз я зробив на сторінках своєї праці «Крим… Аляска…» в червні 2016 року), що «Украина как самостоятельное государство с какими-то территориальными амбициями представляет собой огромную опасность для всей Евразии, и без решения украинской проблемы вообще говорить о континентальной геополитике бессмысленно (виділено мною Г. М.)

   Абсолютным императивом русской геополитики на черноморском побережье является тотальный и ничем не ограниченный контроль Москвы на всем его протяжении от украинских до абхазских территорий (що й робить Путін – примітка моя)

   Северный берег Черного моря должен быть исключительно евразийским и централизованно подчиняться Москве (виділено Г. М.)…».

   Читайте продовження статті  ч. 6.

 

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте