Коти, люди, пси… Ч. 2

   Читайте початок статті
 
                      
 
                       
                               Instagram henrythecoloradodog – джерело цих двох фото вище.   
   Й тепер – ще одна неймовірна історія, де переплелися коти, люди, пси…

          

   Читаємо оприлюднену 18 лютого 2020 року інтернет-ресурсом «Medialeaks» статтю під назвою «Помните мем с доберманами и белым котом? Хвостатый отыскался   он цел, а убежать от псов ему было нетрудно»: «Белоснежный котей – главный герой мема с невнимательными доберманами – оказался настоящим. С ним всё в полном порядке и скрыться от преследователей ему было проще простого, ведь псы его никогда бы не смогли заметить. Но вовсе не потому, что хвостатый мастерски умеет прятаться – на самом деле никакой угрозы не было, а сам мем оказался вовсе не таким, каким вы его знаете.

   Лера Борисенко, 26-летняя девушка из Одессы… приехала погостить к родителям в свой родной город Болград Одесской области в 2015 году. Прогуливаясь вместе с подругой Викой по частному сектору городка, она заметила застывшего в неестественной позе белого котика, не смогла пройти мимо и сделала популярное фото, которое через два с небольшим года, в 2018-ом стало главным мемом лета – белым котом и доберманами…

   Но на самом деле никаких собак в оригинальном снимке не было…

   Лера и Вика увидели котика выглядывающим из двора частного дома.

   «Он просто замер и так стоял, смотря вдаль. Мы с подругой посмеялись, он взглянул на нас и продолжал так стоять. Это было очень забавно, я не могла не сфоткать», – рассказала Лера Борисенко Medialeaks.

   Но спустя несколько минут котею надоело стоять в таком неестественном положении – он позволил подругам взять себя на руки и провести небольшой фотосет.

   Вернувшись домой, Лера загрузила снимок в свой Инстаграм и забыла про него…

   Кто прифотошопил к оригинальному снимку доберманов – остаётся загадкой (але не є загадкою те, що це зробила людина – Г. М.), но некоторое время мем гулял по сети без них.

   «Я начала встречать снимок на просторах Сети, а потом кто-то добавил собак, и понеслась. Это было очень неожиданно, я удивилась, ведь прошло уже два года с момента публикации фотографии в… Инстаграмме»…

   К сожалению, имя популярного белого пушистика, ставшего героем мема, подругам неизвестно, но они помнят дом, возле которого его встретили, и Лера уже собирается навестить интернет-звезду: «Поеду в Болград – пойду разузнаю о судьбе кота, угощу знаменитость, хотя бы имя его узнаю».

   Вике и Лере сделать удачный кадр помог сам кот – он стоял неподвижно, но вообще эти животные очень резвые, и никогда не знаешь, в какой момент нужно доставать камеру».

   І далі – ще цікаві світлини та зображення…

       

           

                

                                                 brightside.me – джерело попередніх 4-х світлин.

      

                                                            Фото justsomething.co.

   А якщо повернутися до стосунків людей і псів, то давньогрецький мислитель Платон говорив таке: «Побачивши незнайомого, собака злиться, хоча він (мій трактат «Сердечні справи…» вчить красивих стосунків між ним та нею – Г. М.) її нічим ще не образив, а побачивши знайомого – ластиться, хоча він ніколи не зробив їй нічого доброго. Це властивість її природи представляється чудовою і навіть справді філософською».

                             

                             

   Читайте закінчення статті – Ч. 3.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте